Экологические уроки в школах Талдомского района

На прошлой неделе мы провели экологические занятия для 400 детей в 37 классах в четырёх школах близ Журавлиной родины.
Мы напомнили ребятам о заказнике, подробно разобрали проблему пожаров на природных территориях. Дети активно отвечали на вопросы, обсуждали причиняемый пожарами вред.
Старшеклассники приняли участие в ролевой игре «Совещание у главы района по пожарам». Для младших школьников мы сочинили песню-разминку, которая им очень понравилась.

Мы надеемся, что такие уроки помогают детям больше узнать о природе и окружающем мире и научиться бережно к нему относиться. И что дети запомнят — нельзя поджигать траву.

В марте мы продолжим вести подобные занятия. Присоединяйтесь!