Противопожарные игры — в массы!

Пожарные добровольцы, пожарные, чиновники вместе создали набор противопожарных игр и обучающих материалов. Теперь каждый учитель может научить детей правильному обращению с огнём в увлекательной форме.

С пожарами на природных территориях борются лесная охрана, МЧС и группы волонтёров. Почти все пожары возникают по вине человека.
Чтобы предотвратить их, нужно научить людей аккуратно обращаться с огнём.

Именно поэтому государственные структуры вместе с добровольцами, в том числе ДОП МГУ, и сотрудниками ООПТ создали набор из более чем 10 детских противопожарных игр и обучающих материалов для школ, детских лагерей и организаций дополнительного образования..
Часть набора противопожарных игр была создана на Экохакатоне, а часть в главных детских лагерях страны — Артеке, Орлёнке и Океане.

Спасибо всем за такую огромную работу. Вместе против общей беды!
Все материалы доступны для общего пользования.
act.gp/fire-games
tC75gwpSWsM (1)