Просветительский десант 16-19 января

С 16 по 20 января прошел первый в этом году экопросветительский десант Дружины.

За 5 дней мы навестили 6 школ в Талдомском и Сергиево-Посадском районах: в Запрудне, Самотовино, Кошелёво, Павловичах, Северном и Талдоме, в каждой из которых побывали во всех или почти во всех классах. Всего побывали в 29 классах =)
В этом году уроки были посвящены особо охраняемым природным территориям и Красной книге. А в завершение каждого урока мы немного рассказывали про пожары, ведь пожароопасный сезон совсем скоро.

Экопросвет в Самотовино

Работа со школьниками — это огромное удовольствие. Когда класс гудит от того от желания ответить, ты понимаешь, что твои слова попадают в цель и приносят пользу.
И если вы считаете, что проведение таких уроков — это страшно и сложно, в ближайшее время мы позовем вас убедиться в обратном.

Урок в Запрудненской гимназии. фото Паши Шмаевского

Спасибо гостеприимным школам Талдомского и Сергиево-Посадского района. До встречи!

Урок в третьем классе школы №1 г. Талдома. Фото Дарьи Калининой

Экопросвещение — очень важная часть нашей работы. Ведь множество экологических проблем возникает только от того, что люди просто не знают, что поступают неправильно. В окрестностях “Журавлиной родины” такая работа ведется много лет и ее результаты заметны: заказник поджигают гораздо реже.