Первые в этом году занятия со школьниками

Вчера, 20 января, мы провели первые в этом году занятия со школьниками.

Организовали в школе поселка Северный четыре урока: для пятого, шестого, седьмого и восьмого классов.

Мы напомнили детям про Журавлиную родину и подробнее остановились на природных пожарах. Разобрали, от чего загораются леса и трава, поговорили про мифическую пользу и реальный вред пожаров, остановились на том, что делать школьникам, если они видят пожар и что могут сделать они, чтобы пожаров стало меньше.

Получилось здорово. Ребята слушали, активно отвечали на вопросы, причем многие уже знали, что ничего хорошего от поджогов травы ждать не приходится.

В ближайшие дни мы продолжим проводить уроки в школах, прилегающих к территории, которую мы весной защищаем от пожаров.